usd 92.26 | eur 99.70
0/10

Спортсменка из Новосибирска получила бронзу на первенстве мира по бильярду

Фото со страницы Анны Терешковой ВКонтакте

Новосибирская спортсменка Елизавета Сидоренко заняла третье место на мировом первенстве по бильярду — для города такая награда стала первой.

Юная спортсменка из Новосибирска Елизавета Сидоренко стала бронзовым призёром первенства мира по бильярду. Для столицы Сибири её медаль стала первой наградой мирового уровня в истории бильярдного спорта. О победе Елизаветы рассказала виец-мэр Новосибирска Анна Терешкова на своей странице ВКонтакте.

Встреча за выход в финал первенства мира прошла в Киргизии. Девушка участвовала в состязании по дисциплине «свободная пирамида», выступая в категории юниорок до 19 лет. Первые две партии закончились триумфом Елизаветы, а вот третья закончилась со счётом 4:5 в пользу соперницы Екатерины Брытченко из Ростова-на-Дону.

«Таким образом Елизавета заняла третье место и стала бронзовым призером! Для нашего города эта первая медаль в истории бильярда с первенства мира! Тренируется наша спортсменка под руководством Александра Шипилова!», — написала заммэра в публикации.

Как писал Сиб.фм ранее, 13 июля стало известно о победах слабовидящих спортсменов Новосибирска: они 4 золотых и 2 серебряных медали на всероссийском чемпионате по лёгкой атлетике среди слабовидящих.