29 марта, 20:46
3/10
usd 92.36 | eur 99.52
3/10

«Вырвали победу»: главный тренер ХК «Сибирь» Мартемьянов прокомментировал последний матч с «Нефтехимиком» в 2021 году

Фото с сайта hcsibir.ru

ХК «Сибирь» 29 декабря обыграл нижнекамский «Нефтехимик» в заключительном матче 2021 года со счётом 3:2, решающая шайба была заброшена в овертайме. По словам главного тренера «Снеговиков» Андрея Мартемьянова, команда «вырвала» эту победу.

29 декабря ХК «Сибирь» в очередном домашнем матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счётом 3:2. Авторами шайб стали Александр Шаров, Егор Аланов и Юрки Йокипакка.

Последняя шайба была заброшена в овертайме, на 63-й минуте. Как отметил главный тренер новосибирской команды Андрей Мартемьянов, подопечные «вырвали» эту победу.

«Соперник предложил в первом периоде очень быстрый хоккей. Мы, к сожалению, были немного не готовы к этому. Где-то только минуте к 15-й проснулась более-менее команда. <...> То, что три на три вырвали победу, порадовало нашу торсиду — это приятно. И с хорошим настроением вступаем в Новый 2022 год. Этот календарный год, я считаю, мы завершили неплохо», — сказал наставник в комментарии «Чемпионату».

По итогам года «Сибирь» занимает шестую строчку в турнирной таблице, имея в активе 52 очка за 44 игры. В 2022 году первый матч клуб проведёт 3 января, соперником будет казанский «Ак Барс».

Напомним, что в конце сезона подопечные Мартемьянова преимущественно одерживали победы. Поражение команда потерпела только от питерского СКА 25 декабря.