3/10
3/10

ХК «Сибирь» обыграл минское «Динамо» на выезде

Фото из сообщества «ХК «Сибирь» в соцсети «ВКонтакте»

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» одержал волевую победу над минским «Динамо» в серии буллитов.

21 ноября «Сибирь» обыграла «Динамо» в Минске. Счёт открыл «динамовец» Дмитрий Буйницкий на 10-й минуте первого периода. Во втором периоде обошлось без заброшенных шайб.

Игра до самого конца проходила под диктовку хозяев, однако под занавес матча ворота минчан «распечатал» Валентин Пьянов, сравняв счёт 1:1.

В овертайме определить победителя не удалось, игра перешла в серию буллитов, в которой сильнее оказались новосибирцы. Итог матча – 2:1 победа «Сибири». Новосибирская команда набирает очки уже в седьмом матче подряд.

Напомним, ранее болельщики предложили распустить ХК «Сибирь» из-за серии неудачных выступлений в начале сезона.