usd 92.26 | eur 99.70
0/10

Чемпион мира по борьбе Роман Власов прилетел в Новосибирск

Фото Густаво Зырянова

Новосибирский борец греко-римского стиля Роман Власов прилетел на родину после триумфа на чемпионате мира в Осло. В аэропорту Толмачёво его встретили многочисленные поклонники, среди которых были юные спортсмены, и оркестр. Победителя мирового первенства даже покачали на руках.

Борец греко-римского стиля Роман Власов утром в среду, 13 октября, прилетел в родной Новосибирск после соревнований в Осло, где участвовал в чемпионате мира и стал победителем.

Фото Чемпион мира по борьбе Роман Власов прилетел в Новосибирск 2

В аэропорту Толмачёво его встретили многочисленные поклонники и оркестр. Среди тех, кто первым увидел победителя, было много юных воспитанников местных спортивных школ. Они стояли с плакатами, а затем окружили Власова, чтобы получить автографы.

Фото Чемпион мира по борьбе Роман Власов прилетел в Новосибирск 3

Фото Чемпион мира по борьбе Роман Власов прилетел в Новосибирск 4

Спортсмена поздравили с триумфом и даже покачали на руках. Фотограф Сиб.фм снял на видео, как борец с медалью на груди несколько раз подлетел в воздух.

Напомним, чемпионат мира по борьбе — 2021 проходил в Осло со 2 по 10 октября. Новосибирец Власов досрочно выиграл первую схватку и в результате в третий раз выиграл мировое первенство в своей весовой категории — 77 кг.