19 апреля, 05:55
0/10
usd 94.09 | eur 100.5
0/10

Новосибирский хоккеист Владимир Тарасенко вывел Россию в плей-офф чемпионата мира

Скриншот «МатчТВ»

Сборная России обыграла команду Швеции в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею со счётом 3:2.

Хоккеисты России смогли обыграть шведов и вывести команду в плей-офф чемпионата мира по хоккею. Команда вырвала победу со счётом 3:2.

Счёт на девятой минуте первого периода в большинстве открыл Йеспер Фреден. На 53-й минуте с разницей в 12 секунд шайбы забросили Антон Слепышев и Александр Барабанов. На 56-й минуте счёт сравнял Виктор Олофссон.

Исход матча решился после серии буллитов. Победный гол забил воспитанник новосибирской школы хоккея Владимир Тарасенко.

Сборная России занимает первое место в группе. Швеция впервые в истории чемпионатов мира не попала в плей-офф.

Напомним, талисман хоккейной «Сибири» повторил победный буллит Тарасенко.