usd 94.32 | eur 100.2
4/10

7-летняя девочка из Томской области выиграла всероссийский турнир по шахматам

Фото pixabay.com

Юная школьница легко выиграла семь партий в семи турах и получила шахматную корону.

Школьница младших классов из Стрежевого под Томском Дарья Лохматова стала победительницей всероссийского шахматного турнира. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации. Семилетняя девочка выиграла семь партий в семи турах.

Отмечается, что в соревнованиях, которые прошли в зале стадиона «Спартак» в Новосибирске, участвовали 200 шахматистов из 14 регионов России и европейских стран. Среди них были и победители с призёрами прошлых соревнований.

"Томскую область на первых в 2021 году крупных всероссийских соревнованиях представляли ребята из детского дома творчества «Планета», ДЮСШ № 7 и юная шахматистка из Стрежевого Дарья Лохматова", — сообщили в пресс-службе.

Стоит отметить, что семилетняя Дарья стала победительницей в группе среди девочек до девяти лет. Тренирует Дашу ее отец — Дмитрий Лохматов.

Напомним, сибирские моржи сыграли в подлёдные шахматы и рассказали о других необычных проектах.