usd 94.07 | eur 99.93
2/10

Новосибирская пловчиха установила рекорд на первенстве России

Фото из группы "Всероссийская Федерация Плавания" "ВКонтакте"

Дарья Трофимова из Новосибирской области возглавила рейтинг лучших спортсменов соревнований; спортсменка установила новый рекорд среди 13-14 летних.

Воспитанница новосибирского «Центра водных видов спорта» Дарья Трофимова стала лучшей спортсменкой по итогам первенства России по плаванию в 2019 году среди юношей и девушек. Три участницы сборной Новосибирской области по плаванию стали медалистками соревнований, сообщили вчера в группе «Всероссийская Федерация Плавания» «ВКонтакте».

Дарья Трофимова установила рекорд соревнований, проплыв вольным стилем дистанцию в сто метров всего за 56,12 секунд.

Жюри федерации присудило ей 782 очка FINA и 14-летняя Дарья возглавила общий рейтинг спортсменок. Второй стала Александра Курилкина из Санкт-Петербурга, третьей пришла Дарья Клепикова из Воронежской области.

Александра Клыкова из Новосибирской области стала второй на дистанции 200 метров на спине.

Фото Новосибирская пловчиха установила рекорд на первенстве России 2

Анастасия Жирютина из Новосибирска завоевала бронзу на дистанции в 200 метров баттерфляем.

Фото Новосибирская пловчиха установила рекорд на первенстве России 3

Напомним, на днях юные хоккеисты «Сибири» взяли «бронзу» на всероссийском турнире.